С мэра Владивостока взята подписка о невыезде

Налоговая полиция Приморья взяла подписку о невыезде с мэра Владивостока Юрия Копылова в связи с расследованием фактов злоупотребления служебным положением чиновниками мэрии, сообщается на сайте "Известий".

Об этом заявил замначальника оперативной службы Управления федеральной службы налоговой полиции по Приморью Валерий Велин.

Данные "меры приняты в связи с обвинением в злоупотреблении служебными полномочиями и соучастии в других преступлениях, но большего сообщить пока ничего не могу", сказал Валерий Велин. Он не смог сообщить, предъявлено ли обвинение непосредственно Копылову, когда была взята подписка о невыезде.

Юрий Копылов пока недоступен для комментариев. Сотрудник пресс-службы мэрии Владивостока сказал, что не располагает информацией о данном расследовании. В то же время пресс-центр прокуратуры Приморья сообщил, что расследуемые полицейскими преступления связаны с незаконной приватизацией муниципального имущества и выдачей ссуд из городского бюджета, общий ущерб от которых превысил 27,5 миллиона рублей.

В связи с расследованием налоговой полиции Дума Владивостока на заседании 16 августа постановила приостановить все операции с городским имуществом, чтобы получить необходимую информацию, и разработать новую нормативную базу для этих операций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше