Часовые сговорились ограбить склад, но обманули друг друга

В Ленинградском военном округе часовые решили обокрасть военный склад. Как сообщил РИА "Новости" начальник отдела Ленинградской военной прокуратуры полковник юстиции Андрей Пичугин, ограбление склада с оружием должно было состояться ночью 25 августа.

Ограбить склад решили два младших сержанта из части, дислоцированной в поселке Осиновая роща (Выборгский район Ленинградской области). Позже один из сержантов решил обмануть своего приятеля. Когда один, оставив на посту свое оружие, отправился на заранее назначенное место встречи, второй украл его автомат и боеприпасы и спрятал украденное на крыше одного из строений на территории части.

Прождав напрасно более часа на условленном месте, военнослужащий вернулся на свой пост и обнаружил, что его оружие исчезло. Испугавшись, он решил инсценировать нападение на себя. Незадолго до смены караула он ударил себя по голове и притворился потерявшим сознание.

Смена обнаружила "пострадавшего". Его отправили в госпиталь, где он рассказал, будто на него напал некий неизвестный ему человек. Однако следственная группа военной прокуратуры нашла похищенные автомат и боеприпасы, а затем разоблачила инсценировку.

По факту хищения автомата возбуждено уголовное дело по статье 226-ой, части 4- ой Уголовного кодекса России - "Хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Оба злоумышленника пока находятся в части. Вопрос о том, по какой статье им будут предъявлены обвинения, решится в ходе следствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше