Угнано четыре пассажирских самолета: два упало на Нью-Йорк, один на Вашингтон, один разбился в Пенсильвании

Согласно последним уточненным данным, во вторник службы гражданской авиации США потеряли связь с четырьмя пассажирскими самолетами, сообщает CNN. По данным спецслужб, они были угнаны и использованы неизвестными террористами-смертниками для совершения терактов.

Информация о других захваченных, разбившихся и сбитых самолетах пока не подтверждается.

Самолет "Боинг-767" компании American Airlines с 81 пассажиром и 11 членами экипажа на борту выполнял рейс номер 11 из Бостона в Лос-Анджелес. По предварительным данным, именно он первым врезался в одно из зданий Всемирного торгового центра.

Через 15 минут во второе здание торгового центра врезался самолет "Боинг-767" компании United Airlines. Он выполнял рейс 175 - также из Бостона в Лос-Анджелес. На его борту было 56 пассажиров и 9 членов экипажа. Как сообщалось ранее, оба высотных здания впоследствии обрушились. Из аэропорта Лос-Анджелеса, куда направлялись оба самолета, эвакуировали всех людей.

После этого пассажирский самолет "Боинг-757" компании American Airlines, выполнявший рейс 77 из Вашингтона в Сан-Франциско (по другим данным - в Лос-Анджелес), через некоторое время после взлета врезался в здание Пентагона, расположенное в пригороде Вашингтона. На борту этого лайнера находились 58 пассажиров и 6 членов экипажа. Часть здания Пентагона загорелась и обрушилась.

Вскоре в штате Пенсильвания неподалеку от города Питсбург разбился "Боинг-757" компании United Airlines, летевший рейсом 93 из Ньюарка в Нью-Джерси (по другим данным - в Сан-Франциско). Возможно, целью террористов, предположительно захвативших этот самолет, была расположенная в 130 километрах от места падения загородная резиденция президента США Кемп-Дэвид.

По предположениям американских спецслужб, все эти самолеты были угнаны, их пилоты впоследствии были убиты. В общей сложности в лайнерах находилось 266 человек.

Над всей территорией США прекращены полеты гражданских самолетов. Отдельные районы патрулирует военная авиация. Самолеты, летящие, в США временно направляются в Канаду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше