Карлос Шакал женится на своем адвокате

12 октября известный международный террорист Ильич Рамирес Санчес (Ilich Ramirez Sanchez), известный под кличкой Карлос Шакал (Carlos the Jackal), заявил, что собирается жениться. Как сообщает Kommersant.Ru, избранницей знаменитого Шакала стала француженка Изабель Коутан-Пьер - адвокат Шакала.

Изабель Коутан-Пьер уже заявила о согласии стать женой Карлоса, называя его "восхитительным и исключительным" человеком. "Мы решили пожениться в ближайшее время, но сначала должны разорвать узы со своими нынешними супругами", - добавила адвокат.

Напомним, Шакал был задержан французскими спецслужбами в Судане в 1994 году. В настоящее время он отбывает пожизненное заключение в Париже.

Между тем на родине Санчеса - в Венесуэле - террористом его не считают. По законам этой страны человек, не совершавший преступлений на территории Венесуэлы, не является террористом.

Накануне, 11 октября, о своем земляке вспомнил находящийся сейчас во Франции с визитом президент Венесуэлы Уго Чавес. Он заявил, что не потребует выдачи Карлоса, однако выступает за соблюдение его прав "как венесуэльца".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше