"Спартак" в девятый раз стал чемпионом России по футболу

Московский "Спартак", обыграв в 29-м туре "Зенит" из Санкт-Петербурга - 3:1, в девятый раз стал чемпионом России по футболу, сообщает "Спорт-экспресс".

Уже на второй минуте полузащитник гостей Сергей Аршавин открыл счет в матче, но после этого москвичи полностью захватили игровую инициативу, и на 26-й минуте капитан красно-белых Егор Титов, после передачи Владимира Бесчастных, провел ответный гол.

Буквально через двести секунд еще один полузащитник "Спартака" Василий Баранов с острого угла направил второй мяч в ворота голкипера "Зенита" Вячеслава Малофеева - при счете 2:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, а после того, как на 53-й минуте Дмитрий Парфенов с пенальти, назначенного за игру рукой, забил третий мяч, стало понятно, что преградить дорогу спартаковцам к очередному титулу чемпионов не сможет даже "Зенит".

После этого поражения питерский клуб еще претендует на серебряные медали чемпионата, за которые будет вести борьбу с московским "Локомотивом".

В Волгограде "Локомотив", обыграв местный "Ротор" со счетом 3:1, вышел на вторую строчку турнирной таблицы и еще больше осложнил положение волгоградцев в борьбе за выживание в высшем дивизионе российского первенства.

В остальных матчах предпоследнего тура сезона зафиксированы следующие результаты: "Динамо" - ЦСКА - 3:1, "Факел" - "Крылья Советов" - 1:0, "Торпедо-ЗИЛ" - "Алания" - 1:1, "Ростсельмаш" - "Анжи" - 3:2, "Сатурн" - "Торпедо" - 0:1, "Черноморец" - "Сокол" - 1:3.