"Газпром" опровергает отставку Миллера, Касьянов не в курсе

Сообщения о предполагаемой отставке Алексея Миллера с поста председателя правления ОАО "Газпром", появившиеся в понедельник в некоторых СМИ, не соответствуют действительности. Об этом Агентству нефтяной информации заявили в пресс-службе "Газпрома".

"Алексей Миллер не подавал в отставку", - подчеркнули в пресс-службе.

Сейчас глава компании болен и по этой причине отсутствовал на последнем заседании совета директоров на прошлой неделе, добавил представитель "Газпрома".

Никакой информацией об отставке Миллера не располагает и премьер-министр Михаил Касьянов. Об этом он сам заявил на пресс-конференции в Москве, передает РИА "Новости".
"Даже, как у нас говорится, в слухах об этом не слышал, не могу даже это комментировать", - добавил Касьянов.

Сообщение о том, что Миллер написал заявление с просьбой освободить его от должности председателя правления ОАО "Газпром", появилось в понедельник на сайте "Страна.Ru" со ссылкой на неназванные источники, "осведомленные о положении дел в крупнейшей российской компании". По сведениям источников, за те несколько месяцев, что Миллер руководит "Газпромом", он не смог создать сильной команды, которая позволила бы ему установить контроль над финансовыми потоками. В результате финансовое состояние газового концерна оставляет желать лучшего, добавили они.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше