Microsoft намерен задавить конкурентов игровой приставкой

В США поступила в продажу первая игровая приставка, разработанная компанией Microsoft. Новое творение Билла Гейтса и его коллег называется Xbox.

Средняя цена приставки составляет 299 долларов. За одну игру потребители будут платить около 50 долларов.

Продукт Microsoft составит конкуренцию приставкам Sony Playstion 2, мировые объемы продаж которой достигли 20 миллионов экземпляров, а также разработке компании Nintendo Gamecube. К рождеству в американские магазины поступит 1,5 миллиона Xbox-ов. Руководство Microsoft надеется, что компании удастся избежать проблем, подобных тем, с которыми столкнулись в Sony во время запуска в продажу Playstation 2.

В настоящее время приобрести XBox покупатели не смогут, так как все запасы приставок в магазинах уже раскуплены. Аналогичная ситуация сложилась и с Gamecube. "Мы уже распродали все первые партии обеих приставок (Gamecube и XBox)", - сообщил вице-президент торговой фирмы Electronics Boutique.

Приставки Sony и Nintendo стоят на 100 долларов дешевле, чем Xbox. "Xbox - самая мощная игровая приставка, которую можно купить сегодня. Это - произведение искусства", - заявил BBC заместитель главного редактора веб-сайта Computer and Video Games Патрик Гэррат (Patrick Garratt).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше