Депутаты Госдумы просят Устинова проверить компромат на Волошина

Группа депутатов Государственной Думы подготовила парламентский запрос на имя генерального прокурора России Владимира Устинова с просьбой провести "в рамках полномочий, предоставленных органам прокуратуры", проверку
фактов, свидетельствующих об участии главы администрации президента России Александра Волошина "в противоправных действиях", связанных, в частности, с его "незаконной предпринимательской деятельностью".

Компрометирующая Волошина информация появилась в публикациях газет "Трибуна", "Российские вести", "Жизнь", "Россия", "Версия" и "Московская правда".

Запрос подготовили депутат Госдумы от ЛДПР Александр Митрофанов, представители коммунистов - Василий Шандыбин и Юрий Никифоренко, представитель СПС Дмитрий Савельев и другие, сообщает РБК. В документе предлагается "при наличии к тому оснований принять меры прокурорского реагирования" и проинформировать Госдуму о результатах проверки. Авторы запроса предлагают рассмотреть документ на заседании нижней палаты российского парламента 13 декабря.

Напомним, что недавно в некоторых СМИ появились сообщения о том, что руководитель администрации президента России Александр Волошин подал в отставку. Однако в самой кремлевской администрации отказались комментировать подобные сообщения, мотивируя это тем, что официальной информации по данному вопросу нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше