Защитникам Радуева дали сутки на подготовку к вступлению в суде

На процессе по делу одного из лидеров чеченских боевиков, Салмана Радуева, и его сообщников объявлен перерыв до утра пятницы, 14 декабря. Как передает РИА "Новости", с просьбой об объявлении перерыва к суду обратились адвокаты Салмана Радуева и Турпал-Али Атгериева. Суд удовлетворил эту просьбу, и адвокаты начали готовиться к выступлению.

По данным журналистов, адвокат Радуева Салман Арсланукаев будет настаивать на том, что кизлярский рейд (как и доказывал на суде Радуев) носил "политический характер" и был предпринят "с целью привлечения внимания мировой общественности к проблемам Чечни".

Адвокаты двух сообщников Радуева - Алхазурова и Гайсулова - выступили в суде в четверг, 13 декабря. Адвокаты попросили смягчить наказание их подзащитным, учитывая помощь Алхазурова и Гайсулова при предварительном расследовании дела.

Напомним, что 12 декабря генеральный прокурор России Владимир Устинов, выступающий на процессе в роли гособвинителя, потребовал для Радуева пожизненного заключения в колонии особого режима. Для Атгериева генпрокурор потребовал 15 лет строгого режима.

В отношении двух других подсудимых - Алхазурова и Гайсулова - Устинов попросил суд применить максимальное наказание по предъявленным обвинениям по статьям Уголовного кодекса России, но конкретные сроки заключения не назвал, сказав, что определение этих сроков является прерогативой суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше