Госдума не решилась трогать Волошина

Госдума отклонила в пятницу проект парламентского запроса на имя генпрокурора Владимира Устинова, в котором депутаты ставили вопрос о необходимости проверить сведения "о незаконной предпринимательской деятельности" руководителя администрации президента России Александра Волошина.

За направление генпрокурору этого запроса проголосовал всего 171 депутат, тогда как для принятия решения необходимо было набрать 226 голосов. Один парламентарий высказался против, и один воздержался, передает "Интерфакс".

Проект запроса по поводу Волошина подготовила группа депутатов от фракций КПРФ, СПС, ЛДПР а также Агропромышленной группы и "Регионов России". В их числе - Алексей Митрофанов (ЛДПР), Василий Шандыбин и Юрий Никифоренко (КПРФ), Дмитрий Савельев (СПС).

При подготовке документа депутаты основывались на статьях из газет "Трибуна", "Российские вести", "Жизнь", "Россия", "Версия" и "Московская правда", которые почти одновременно опубликовали информацию, компрометирующую главу администрации президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше