Анатолий Быков победил на выборах в красноярскую краевую Думу

Бывший директор "КрАЗа" Анатолий Быков побеждает на выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края по Октябрьскому одномандатному округу. Как сообщили "Интерфаксу" в краевом избиркоме, по предварительным данным, Быков набрал 52,65 процента голосов, значительно опередив остальных претендентов, баллотировавшихся по этому округу.

Адвокат Быкова Генрих Падва намерен подать прошение об изменении его подзащитному меры пресечения, передает НТВ. Напомним, в настоящее время Быков находится в тюрьме по обвинению в организации убийства предпринимателя Павла (Вилора) Струганова, известного в криминальных кругах как Паша Цветомузыка. Главный свидетель обвинения по делу Быкова уже заявил депутатам Государственной Думы России, что давал показания под давлением со стороны Струганова, а на самом деле Быков не поручал ему организации убийства.

Добавим, что баллотировавшийся в другом одномандатном округе дважды судимый Вилор Струганов програл на выборах политологу Вячеславу Новикову, несмотря на поддержку администрации края. Струганов получил лишь 3 процента голосов избирателей, тогда как за Новикова проголосовали 55 процентов избирателей округа.

Кроме того, "Блок Анатолия Быкова", также участвовавший в выборах, набрал 17,13 процента голосов избирателей края. В целом же на выборах в Законодательное собрание Красноярского края лидирует блок "Наши!", оппозиционный нынешним властям. После обработки 80 процентов избирательных протоколов избирком установил, что за кандидатов блока "Наши!" отдали голоса 20,23 процента избирателей края.

Блок "За Лебедя" получил 15,26 процента голосов, КПРФ - 11,11 процента, блок "Единство" - 8,88, "Северная партия" - немногим более 5 процентов. Остальные шесть предвыборных блоков не преодолели 5-процентный барьер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше