Проект бюджета Союза России и Белоруссии утвержден в объеме 2,6 миллиарда рублей

Совет министров Союза России и Белоруссии утвердил проект бюджета Союзного государства на 2002 год в объеме 2,6 миллирада рублей. В январе будущего года документ поступит в парламент Союза для рассмотрения, а затем его должен будет принять Высший госсовет Союза, сообщает РИА "Новости".

Как заявил после заседания совета министров Союза Михаил Касьянов, бюджет 2002 года по структуре будет напоминать нынешний, объем которого составил 2,4 миллиарда рублей. При этом российский премьер особо подчеркнул, что бюджет Союза исполняется через казначейства России и Белоруссии, но в дальнейшем планируется создать совместную структуру.

Как заявил Касьянов, это означает, что две страны интенсивно сближаются и "в недалеком будущем" собираются ввести единую денежную еденицу.

Комментируя сообщения СМИ о якобы имевших место расхищениях бюджета, Касьянов заявил, что несмотря на то, что "Счетная палата РФ и Комитет госконтроля Белоруссии установили, что в отдельных случаях расходования бюджетных средств нет соответствия статьям расходов", в целом хищений не было и быть не может, так как "исполнение бюджета осуществляется через казначейство".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше