Судья по делу Быкова ушел в отпуск. Дата возобновления слушаний пока не известна

Намеченное на пятницу первое судебное заседание по делу Анатолия Быкова, обвиняемого в подготовке убийства предпринимателя Вилора Струганова (Паша Цветомузыка), отложено в связи с уходом в отпуск судьи, ведущего это дело, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Дата возобновления слушаний в Мещанском суде Москвы пока не сообщается. Таким образом мера пресечения Быкову - содержание под стражей - оставлена судом без изменения. Напомним, что адвокат Анатолия Быкова Генрих был намерен обжаловать это решение в Мосгорсуде.

Защитники Быкова также не согласны с тем, что дело в отношении их подзащитного будет рассматриваться в Москве. По мнению адвокатов, оно подведомственно суду Красноярска, поскольку именно там, как утверждает следствие, Быков организовал преступление.

Между тем, на состоявшихся 23 декабря выборах бывший директор КрАЗа был избран депутатом Думы Красноярского края. В Октябрьском одномандатном округе Быков набрал 52,65 процента голосов, значительно опередив остальных претендентов. Баллотировавшийся в другом одномандатном округе дважды судимый Вилор Струганов проиграл на выборах политологу Вячеславу Новикову, несмотря на поддержку администрации края. Струганов получил лишь три процента голосов избирателей.

Затем 25 и 29 декабря Вилор Струганов был арестован по подозрению в организации 21 декабря взрыва у школы номер 100 в Ленинском районе Красноярска. Первый раз его отпустили под подписку о невыезде, однако во второй раз подозреваемый в терроризме остался в СИЗО, так как санкцию на его арест дал прокурор Красноярского края.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше