Вышел последний фильм Алена Делона

На первом канале французского телевидения TF1 в четверг состоялась премьера трехсерийного фильма "Фабио Монтале" (Fabio Montale), снятого по известному во Франции детективному роману в трех частях Жана-Клода Иззо.

Этот фильм приковывает к себе внимание тем, что Ален Делон (Alain Delon), играющий заглавную роль отставного полицейского, объявил за две недели до Нового года, что это будет его последняя работа в кино.

"Я не хочу больше сниматься в кино. Это сознательный выбор в моей жизни и в моей карьере. Я имею право сказать: "Я ухожу," - заявил 66-летний актер, остающийся одним из секс-символов Франции на пресс-конференции.

Что же касается именно этого фильма, то, по словам Делона, он согласился на работу в нем, потому что ему понравился его персонаж - Фабио Монтале - а кроме того, его привлекла "атмосфера фильма" который снимался в Марселе.

Последней работой Делона на большом, а не телеэкране, был фрагмент ироничного бурлеска Бертрана Блие "Актеры" (Bertrand Blier, Les Acteurs, 2000), где он, как и прочие известные французские актеры, представил шаржированный образ самого себя - стареющего кинольва, беседующего с великими тенями прошлого - Жаном Габеном, Жераром Филиппом, Рене Клером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше