Бывший работник калифорнийской АЭС угрожал застрелить своих коллег

Бывший работник АЭС Сан-Онофре в южной Калифорнии арестован по подозрению в том, что угрожал застрелить своих бывших коллег, сообщает Reuters. Согласно калифорнийским законам, арестованный будет обвинен по статье "угроза совершения терактов".

Недавно уволенный с АЭС 43-летний мужчина - его имя не называется - был арестован во вторник. Позже в его доме был найден тайник, в котором полицейские обнаружили более 200 ружей и тысячи патронов.

По словам местного шерифа, преступник несколько раз звонил на атомную электростанцию и говорил, что у него полно оружия и он намерен застрелить всех своих сослуживцев.

Между тем отправленные на обыск его дома полицейские были госпитализированы - они надышались желтыми испарениями, которые исходили от найденных боеприпасов. По словам пострадавших, эффект от этих испарений сравним с эффектом от слезоточивого газа.

Испарения были протестированы, и выяснилось, что это не слезоточивый газ, однако, что именно представляют из себя желтые испарения, экспертам еще предстоит выяснить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше