Стрельба в Манхэттене: 18-летний школьник ранил двух подростков

Во вторник в средней школе имени Мартина Лютера Кинга в Манхэттене произошло нападение, в результате которого пострадали два подростка, сообщает телеканал NY1.

Жертвами преступления стали 17-летний Андрелл Наппер (Andrell Napper) и 18-летний Андре Уилкинс (Andre Wilkins). Оба госпитализированы и лежат в больнице Святого Винцента.

По сообщению полиции, преступник - 18-летний школьник того же учебного заведения. Он был арестован немедленно после того, как открыл огонь на четвертом этаже здания школы. Его оружие было обнаружено на пятом этаже. Неясно, каким образом ученик преодолел детекторы металла при входе в здание. Возможно, он проник через черный ход, сообщили представители полиции.

По словам администрации школы, арестованный долгое время не приходил на занятия и, возможно, состоит в связи с крупными гангстерскими группировками.

Для захвата преступника и опроса свидетелей здание было закрыто. Только в половине четвертого по местному времени около 3 тысяч учеников смогли уйти из школы, сообщает NY1.

В отделе народного образования журналистам сообщили, что в Нью-Йорке подобный случай в последний раз имел место десять лет назад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше