Касьянов: "России есть, что предложить миру"

Выступая в воскресенье на пленарном заседании Всемирного экономического форума в Нью-Йорке, Михаил Касьянов приветствовал содействие администрации США в предоставления российской экономике статуса рыночной, сообщает "Интерфакс".

Председатель правительства России Михаил Касьянов выразил надежду на то, что Европейский Союз не будет препятствовать вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

По мнению премьера, России есть, что предложить миру на условиях свободного и взаимовыгодного обмена.

Касьянов также отметил, что объем российской помощи зарубежным странам, осуществляемой в виде списания долгов, предоставления выгодных кредитов и различных поставок, составляет десятки миллиардов долларов.

Кроме того, Россия предоставляет гуманитарную помощь государствам, пострадавшим от стихийных бедствий или в результате вооруженных конфликтов.

"Российское участие в международных усилиях по восстановлению экономики и инфраструктуры Афганистана, разрушенных варварским режимом "Талибан", является наглядным примером такой помощи",- сказал глава правительства России.

Касьянов также отметил необходимость выведения на новый уровень и развития новых принципов взаимодействия международного сообщества для совместной борьбы с терроризмом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше