Судьи по делу Быкова просят ФСБ привезти киллера Василенко

Мещанский межмуниципальный суд Москвы принял решение об обязательном вызове Александра Василенко в качестве свидетеля на процесс по делу бывшего главы КрАЗа Анатолия Быкова. Как передает РИА "Новости", федеральный судья Владимир Никитин пришел к выводу о необходимости вызова в суд Василенко в качестве свидетеля.

В связи с этим Никитин поручил государственному обвинителю направить в ФСБ России просьбу ускорить поиск Василенко и обязательно доставить его в суд.

Напомним, в ходе предварительного следствия Василенко утверждал, что Быков поручил ему убийство красноярского предпринимателя Вилора Струганова, более известного в криминальных кругах как Паша Цветомузыка.

Однако в конце 2001 года Василенко, находясь на Кипре, в присутствии депутатов Госдумы опроверг свои показания и назвал их неправдивыми. Это опровержение было зафиксировано на видеопленке и продублировано письменным признанием Василенко, который заявил, что сделал прежние показания под давлением со стороны Струганова. В настоящее время, согласно переданной в суд справке ФСБ, местонахождение Василенко неизвестно.

В процессе по делу Быкова объявлен перерыв в связи с неявкой четырех свидетелей, проживающих в Красноярске. Они должны были дать пояснения об отношениях Быкова и Струганова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше