Олимпийский хоккейный турнир: Россия - Финляндия - 1:3

В последнем групповом матче олимпийского хоккейного турнира сборная России проиграла команде Финляндии со счетом - 1:3.

После ничьей в прошлой игре с американцами российские хоккеисты довольно уверенно начали эту встречу, и уже в самом начале поединка Павел Буре открыл счет.

В оставшееся время первого периода развить успех подопечным Вячеслава Фетисова не удалось, а уже во второй 20-минутке инициатива полностью перешла в руки соперников.

Действуя предельно жестко в атаке, финны раз за разом запирали российских игроков в своей зоне, заставляли их совершать ошибки и постепенно наращивали давление на ворота Николая Хабибулина.

После одной из таких оплошностей игроков обороны, капитан сборной Финляндии Теему Селянне (Teemu Selanne) вышел один на один и обыграл вратаря российский команды.

Хабибулин не смог противостоять, и когда через несколько минут двое финских нападающих вышли на одного защитника, без труда обыграли его, и Микка Элоранта (Mikko Eloranta) направил вторую шайбу в ворота сборной России.

В самом начале третьего периода Йере Лехтинен (Jere Lehtinen), удачно сыграв на добивании, сделал счет - 3:1, а в оставшееся игровое время российские хоккеисты сравнять счет так и не смогли.

После этого поражения сборная России заняла третье место в группе, и в четвертьфинале ей предстоит встретиться либо с командой Чехии, либо с канадцами.