Моряки с арестованного судна "Волга" отравились отверткой

Трое российских моряков с арестованного австралийскими властями судна "Волга" госпитализированы с диагнозом отравление, сообщает РИА "Новости". По предварительным данным, трое членов экипажа "Волги" отравились коктелем собственного приготовления - моряки смешали моющее средство, которое на 70 процентов состоит из метилового спирта, с апельсиновым соком.

Все трое были доставлены в центральную больницу города Фриментл (Fremantle). По словам врачей, один из моряков остается в критическом состоянии.

Напомним, что 19 февраля два российских рыболовецких траулера "Волга" и "Лена" под военным эскортом прибыли в порт Фриментл. Оба судна были арестованы в экономической зоне у австралийского острова Херд-Айлэнд (Herd Island), расположенного в 4 тысячах километров от западного побережья Австралии. Российские моряки занимались выловом редкого вида рыбы - патагонского клыкача, ловля которого строго ограничена и разрешается только по лицензии.

Австралийские власти конфисковали с обоих траулеров более 100 тонн этой рыбы. Стоимость улова оценивается примерно в 1,1 миллиона долларов США.

В соответствии с австралийским законодательством, российским морякам угрожает штраф в размере 550 тысяч австралийских долларов (280 тысяч долларов США), а также конфискация траулеров и находящегося на их борту груза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше