Палестинец открыл огонь по прохожим в Кфар-Сабе. Одна женщина убита, несколько человек ранены

В воскресенье около часу дня по местному времени в городе Кфар-Саба (Kfar Saba), расположенном севернее Тель-Авива, неизвестный человек, вооруженный автоматом, открыл огонь по прохожим, сообщает Jerusalem Post. Это случилось на перекрестке неподалеку от полицейского участка и здания городского суда.

Полицейские вступили в перестрелку с террористом и вскоре сумели застрелить его. Однако прежде чем это произошло, пострадали как минимум 16 человек. Одна женщина вскоре скончалась от полученных ранений. Кроме того, еще несколько раненых находятся в тяжелом состоянии.

В расположенную неподалеку больницу "Мэир" (Meir Hospital) были доставлены 7 человек. Еще двоих отвезли в больницу "Бейлинсон" (Beilinson Hospital) в городе Петах-Тиква (Petah Tikva).

Администрация больницы "Мэир" открыла горячую линию, по которой можно узнать о состоянии пострадавших: (972)125-5199.

По словам шефа местной полиции Аарона Франко (Aharon Franco), террорист действовал один и, по-видимому, пришел в этот район пешком. Однако полиция не исключает, что его привезли на автомобиле и у него были сообщники, сообщает газета Ha'aretz.

Полиция арестовала еще одного палестинца, находившегося неподалеку от места теракта, однако не ясно, оказался ли он там случайно или был сообщником нападавшего. Пока ни одна из экстремистских палестинских группировок не взяла на себя ответственность за происшедшее.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон уже осудил теракт в Кфар-Сабе. "Израиль предложил прекращение огня и вывел большую часть своих войск с палестинских территорий в надежде, что его усилия будут поняты правильно. Видимо, случившее - ответ, который дает нам Палестина", - заявил его помощник Доре Голд (Dore Gold).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше