Российский онлайновый хит-парад выходит на финишную прямую

Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР, или РОТОР появился в 1999 году. Номинаторы - видные сетевые деятели, члены Содружества онлайновых периодических изданий "ЕЖЕ", выбирают лучшие за год сайты и персоны по различным номинациям. Жюри из выдвинутых кандидатов путем голосования выбирает победителей. В каждой номинации кроме имен (названий) номинантов, существует вариант "Против всех" - главное отличие от первого тура. Если количество голосов "Против всех" больше или равно количеству голосов лидера номинации, РОТОР в данной номинации не вручается.

Финалисты РОТОРа имеют право: отозвать себя или свой проект (за исключением номинации 21. Разочарование года), Номинанты в личностных номинациях - Человек года, Журналист года, Продюсер года и Сетевой писатель года могут выступать в качестве членов жюри.

Результаты на сайте РОТОРа обновляются в режиме реального времени, так что за тем, как проходит голосование, можно наблюдать непосредственно по ходу процесса. На данный момент, в номинации "Открытие года" впереди всех, конечно, Mult.Ru, в журналисты года, по всей видимости, попадет Алексей Андреев, бывший заместитель главного редактора "Нетоскопа", в номинации "Информационный сайт года" большая часть симпатий обращена на Gazeta.ru (за Ricn никто голосов не подавал, а за находящихся на втором месте Dni.ru проголосовало столько же, сколько и "против всех"). Есть вероятность, что РОТОР не будет вручаться по таким номинациям, как "Региональный сайт года", "Киносайт года", "Образовательный сайт года" и "Человек года". По крайней мере сейчас, количество голосов, поданных "против всех" по этим номинациям превышает количество голосов, поданных за кого-то конкретного. В номинации "Человек года", впрочем, Олег Куваев может еще обогнать "против всех" - сейчас отставание составляет лишь два голоса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше