Полку музыкантов-космонавтов прибыло: на "Союзе" собрался лететь лидер Aerosmith

Лидер бостонской рок-группы Аerosmith Стивен Тайлер (Steven Tyler) ведет предметные переговоры с Росавиакосмосом о том, чтобы отправиться в космос на российском корабле "Союз".

Как передает газета Boston Globe, 54-летний вокалист, лечившийся в свое время от наркотической и алкогольной зависимости, уже побывал в Москве и прошел предварительное медицинское обследование в институте медико-биологических проблем.

Космический вояж обойдется одному из лидеров тяжелого глэм-рока (которого еще не без оснований называют "американским Миком Джаггером") в 20 миллионов долларов - что вполне соразмеримо с бюджетом любого из чрезвычайно зрелищных и насыщенных компьютерными эффектами клипов последних лет бостонских рок-ветеранов. Один из этих клипов, на долго державшуюся в хит-парадах песню Don't want miss a thing, кстати, напрямую связан с космической тематикой.

Любопытно, что на официальном сайте группы Стив Тайлер на вопрос: "Кем бы вы хотели еще быть в этом мире?" - отвечает: "Астронавтом".

Напомним, что ранее в этом году о планах использовать российский "Союз" в качестве съемочной и сценической площадки заявляла звезда совсем другой музыки и совсем другого поколения - 22-летний участник "мальчиковой" группы 'NSync Лэнс Басс (Lance Bass). Однако тогда представитель Росавиакосмоса категорически опроверг возможность такого путешествия.

По странному совпадению, именно сегодня, в пятницу, известный продюсер Барри Алибасов обратился к депутатам Государственной Думы с просьбой оказать содействие в отправке группы "На-На" в космос.

По его мнению, передает "Эхо Москвы", песни, записанные из космоса, навечно останутся в истории человечества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше