Коммунисты обещают пристроить Селезнева. Куда - партийная тайна

Компартия не оставит Геннадия Селезнева без помощи в трудный момент, заявил РИА "Новости" один из лидеров КПРФ Сергей Решульский. "Мы серьезная партия и своих товарищей в беде не бросаем", - сказал он, упомянув о различных предложениях, которые могут быть сделаны спикеру на пленуме ЦК Компартии России. Решульский не уточнил, какие именно предложения могут быть сделаны спикеру на пленуме, однако дал понять, что в случае отставки Селезневу будет предложено некое достойное место.

Напомним, что Селезнев обещал прояснить вопрос о своей возможной отставке с поста спикера Госдумы 10 апреля - после пленума ЦК Компартии. До тех пор он намерен как обычно исполнять все обязанности председателя Госдумы. Между тем депутаты от КПРФ уже заявили в Госдуме, что оставляют все руководящие посты в нижней палате и уходят в жесткую оппозицию.

Добавим, что Геннадий Зюганов заверил журналистов, что, хотя коммунисты "выступают против развала Думы", они настаивают на уходе Геннадия Селезнева с поста ее спикера. По мнению Зюганова, Селезнев "не может олицетворять курс, проводимый в стране".

Ранее в интервью "Интерфаксу" лидер КПРФ Геннадий Зюганов сказал, что, по его мнению, Селезневу теперь нет смысла "сидеть и просто распасовывать, когда будут приниматься законы". Однако Президиум ЦК КПРФ не вынес никакого вердикта по поводу дальнейшего пребывания Геннадия Селезнева на посту спикера Госдумы.

Что же касается окончательного решения по кандидатуре нового руководителя аппарата Госдумы, которое должен принять Селезнев, то оно, по словам спикера, будет принято в четверг, 11 апреля. По окончании закрытого совещания с лидерами думских объединений спикер подтвердил, что предложил на эту должность Александра Козлова (заместителя руководителя аппарата правительства), тогда как думский комитет по регламенту поддержал кандидатуру центристских объединений - представителя группы "Регионы России" Александра Лоторева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше