Александр Шохин решил задержаться в депутатах Госдумы

Александр Шохин, занимавший пост главы думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, намерен сложить с себя депутатские полномочия только после того, как в Госдуме будет принята в третьем, окончательном чтении новая редакция закона "О банке России", сообщает РИА "Новости".

Ранее Александр Шохин заявлял об уходе с поста председателя думского комитета в связи с переходом на работу в инвестиционную группу "Ренессанс-Капитал" на пост председателя наблюдательного совета. В связи с этим предполагалось, что в ближайшее время Александр Шохин сложит с себя депутатские полномочия.

Однако он принял решение остаться в Государственной Думе до тех пор, пока законопроект, вносящий ряд изменений в положение о Центробанке России будет одобрен.

Шохин подчеркнул, что существует "масса примеров", когда депутаты Госдумы или члены Совета Федерации совмещают свои должности с постами председателей наблюдательных советов на общественных началах.

Комитет по кредитным организациям, который возглавлял Александр Шохин, являлся профильным по подготовке поправок к вышеназванному законопроекту. В минувшую пятницу законопроект был принят во втором чтении и как ожидается, до конца апреля он будет принят окончательно Госдумой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше