День рождения Гитлера московская милиция проведет в усиленном режиме

20 апреля - в день рождения Гитлера - московская милиция примет дополнительные меры по обеспечению правопорядка в городе, сообщают в правоохранительных органах столицы.

Будет обеспечена охрана дипломатических представительств, усилено патрулирование вокзалов, аэропортов, метрополитена и других мест массового скопления людей. Особое внимание будет уделено предотвращению экстремистских националистических проявлений, передает "Интерфакс".

Напомним, что за последнее время в Москве не один раз случались нападения на иностранцев. Письма с угрозами получили многие посольства. В ответ на эти акции генеральный прокурор Владимир Устинов потребовал от подчиненных "принять меры по недопущению противоправных действий в отношении иностранных граждан". В частности, начальнику управления Генпрокуратуры по надзору за деятельностью МВД Александру Кизлыку дано указание усилить надзор за исполнением законодательства, направленного на пресечение деятельности экстремистских организаций, охрану общественного порядка и защиту граждан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше