Еще один президент Enron собрался в отставку

Президент Enron Джеффри Макмахон (Jeffrey McMahon) заявил в пятницу о своем намерении уйти в отставку 1 июня. По мнению 41-летнего Макмахона, его отставка необходима для успешной реорганизации копорации.

"Я твердо уверен, что лучший путь для корпорации, ее кредиторов и сотрудников - создать новую компанию в стороне от судебных тяжб и банкротства", - заявил Макмахон. Стивен Купер, занимающийся вопросами реструктуризации Enron с января этого года, сообщил, что вакансия Макмахона будет оставаться открытой до тех пор, пока корпорация не найдет подходящего кандидата со стороны. "К сожалению, я должен поддержать выбор Джеффа. Прошлой осенью после начала скандала, он стал для нас настоящим лидером"", - сказал Купер.

За последние месяцы Макмахон дважды был повышен в должности. Сначала он занял пост финансового директора корпорации, на котором сменил своего бывшего начальника Эндрю Фастоу (Andrew Fastow), а в январе стал президентом Enron.

Свою карьеру Макмахон начал в аудиторской компании Arthur Andersen LLP, также причастной к скандалу с Enron. Деятельность Макмахона в Enron началась в лондонском отделении корпорации, сообщает Associated Press.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше