Москва довольна решением ООН по Чечне

Москва приветствует решение Комиссии ООН по правам человека, отклонившей проект резолюции по Чечне, в котором Россия осуждалась за "неоправданное применение силы в отношении мирного населения". Документ был внесен на обсуждение по инициативе Евросоюза.

Большинством голосов "этот явно тенденциозный проект был отклонен", говорится в заявлении МИД РФ, текст которого распространило в субботу РИА "Новости".

Такое решение комиссии российское внешнеполитическое ведомство называет "закономерным". "В мире идет глубокая переоценка происходящих на современном этапе развития процессов. Крепнет понимание того, что эффективно противостоять новым реальным угрозам и вызовам, - а международный терроризм, несомненно, является главным из них, - можно только солидарно, объединив усилия всего международного сообщества", - подчеркивается в документе.

При этом МИД отмечает, что в Чечне "продолжается политический процесс восстановления конституционного порядка и мирной жизни. Конечно же, остается еще немало проблем. Они, вне всякого сомнения, будут решены. В России рассчитывают на понимание и поддержку со стороны партнеров".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше