Путин погладил осетра и приказал провести маневры

Президент России Владимир Путин поручил главкому ВМФ Владимиру Куроедову провести летом этого года сбор-поход Каспийской флотилии, пишет "Страна.Ru". Встреча президента с главнокомандующим состоялась на борту базового тральщика "Магомед Гаджиев" в местечке "Золотой затон" под Астраханью, где дислоцируется Краснознаменная Каспийская флотилия.

По словам президента, основной задачей предстоящих учений должна стать отработка слаженности всех соединений в борьбе с угрозой терроризма. Он напомнил при этом, что рядом находится Афганистан, в котором еще не закончились боевые действия. С другой стороны, считает президент России, на Каспии существует проблема перевозки наркотиков водным путем, пресечение которой, также является одной из ключевых задач Каспийского флота. Помимо названых задач, моряки должны будут отработать механизм спасения на море, так как, по словам Путина, "на Каспии нет четко отлаженной системы спасения".

Президент особо подчеркнул, что необходимо пригласить на учения наблюдателей всех Каспийских государств, и добавил, что "чем раньше вы вступите с ними в контакт - тем лучше". "Может быть, с некоторыми партнерами можно обговорить элементы, в которых они могли бы участвовать", - заявил Путин.

В ходе визита в Астрахань президент России также поинтересовался состоянием рыбного хозяйства области, сообщает РИА "Новости". Местные рыбаки продемонстрировали Путину богатый улов - белугу, севрюгу, стерлядь и осетра - и рассказали о технологии ловли. Кроме того, президент посетил астраханский рыбозавод.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше