Доктор Завос: Доктор Антинори - самозванец и не сможет клонировать человека

У итальянского врача Северино Антинори, неоднократно заявляшего о своих планах по клонированию человека, нет ни лаборатории, ни пациентов, ни помощников и тем более никаких клонов живых существ. Об этом сообщил бывший коллега Антинори Панайиотис Завос.

У Антинори не было никакого коллектива единомышленников. "Вся наша команда состояла из него и меня. Список пациентов находился у нас. Сейчас он хранится в моем компьютере", - сказал Завос. Он также заверил корреспондента Telegraph, что попытается клонировать человека до конца этого года.

В начале последней апрельской недели Антинори заявил, что в мире уже есть три женщины, беременные клонированными человеческими эмбрионами. Два клона находятся в России и один в некой исламской стране. По словам итальянского медика, возраст клонированных эмбрионов составляет от шести до девяти недель.

Доктор Завос назвал недостоверными слова Антинори о якобы имеющихся в его распоряжении эмбрионах: "Я знаю эту российскую группу. У них нет никаких эмбрионов. Что касается исламской страны, то там такого просто не допустят". По словам Завоса, для проведения опытов по клонированию человека в его распоряжении есть две лаборатории. Он отказался указать места их расположения и добавил, что это не Великобритания, не Франция, не Италия, не Греция и не Кипр: "Они в мире. Вот их местонахождение". Завос ничего не сообщил и о своих помощниках и лишь назвал их "Майклами Джорданами бизнеса".

Северино Антинори пока никак не прокомментировал заявления доктора Завоса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше