Сторонники Ле Пена проводят многотысячную демонстрацию в Париже

Сторонники Жана-Мари Ле Пена (Jean-Marie Le Pen), кандидата в президенты Франции от крайне правой партии "Национальный фронт", проводят многотысячную манифестацию в Париже, сообщает Reuters.

По сведениям полиции, в центре города собралось около 10 тысяч человек. сами манифестанты уверены, что их значительно больше - от 60 до 100 тысяч.

Процессия прошла от статуи Жанны Д'Арк на улице Риволи, где Ле Пен возложил цветы к подножию памятника, до площади Опера, где Ле Пен произнес речь о том, как им следует обустроить республику.

Наблюдатели отмечают, что в этом году на ежегодное выступление сторонников Ле Пена собралось очень много молодежи. Демонстранты несут французские флаги, транспаранты с надписью "Ле Пен - президент" и раздают прохожим листовки с надписями "Я горжусь быть французом" и "Молодежь с Ле Пеном".

В процессии принимают участие не только жители Парижа и его окрестностей, но представители всех регионов Франции. Поддержать Ле Пена приехали также делегации из Италии, Бельгии, Польши и Швеции.

В то же время недалеко от Эфелевой башни проходит митинг противников Ле Пена, призывающих голосовать за Жака Ширака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше