Суд изучил парик и накладную бороду и отпустил Виктора Тихонова лечиться

Новосибирский областной суд отпустил лечиться Виктора Тихонова, обвиняемого в подготовке покушения на Амана Тулеева. Как передает РИА "Новости", состоявшееся 6 мая заседание суда было прервано на сутки, так как Тихонову срочно понадобилась стоматологическая помощь.

Напомним, ранее суд в числе вещественных доказательств изучил парик, накладные бороду, усы и устройство для прослушивания телефонных переговоров. Как пишет "Коммерсант.Ru", эти вещи были куплены членом новосибирской криминальной группировки Владимиром Харченко, который согласно данным следствия получил "заказ" от Виктора Тихонова на устранение кемеровского губернатора.

Приглашенный на суд эксперт пояснил, что прослушивающее устройство, изъятое у Харченко, находится в рабочем состоянии, но ранее не использовалось. После осмотра вещественных доказательств защитой Виктора Тихонова было заявлено 11 ходатайств об истребовании дополнительных сведений по делу и о вызове в суд дополнительных свидетелей.

Добавим, что старший брат Виктора Тихонова Александр, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, также обвиняемый в организации покушения на Тулеева, был летом 2001 года отпущен для лечения за границу, и с тех пор в России не появлялся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше