Паваротти на всякий случай попрощался с публикой

Всемирно известный тенор Лучано Паваротти признал, что, скорее всего, ему придется в скором времени навсегда покинуть сцену.

Как сообщает Reuters, в понедельник Паваротти заявил, что его певческая карьера подходит к концу. Сделать подобное заявление Паваротти вынудили обстоятельства - на прошлой неделе ему пришлось отменить по болезни два запланированных на среду и пятницу выступления в Нью-Йорке. "Если дела пойдут так же, очевидно, мне придется уйти", - заявил певец.

На следующий день после того, как сотни любителей оперы не дождались выхода Паваротти, который должен был спеть в "Тоске"на сцене нью-йоркского "Метрополитен Опера", некоторые газеты вышли с оскорбительными заголовками. Так, на первой полосе New York Post красовалась надпись "Толстяк больше не споет".

И, судя по всему, на этот раз журналисты правы. Сам Паваротти сообщил, что врачи пока запрещают ему выходить на сцену. Однако, если позволит здоровье, 67-летний тенор все же надеется вернуться. "Решение уйти со цены будет самым трудным в моей жизни. - сказал он. - Если бы я спел в Нью-Йорке, все было бы еще хуже. Я разочаровал поклонников, но мой голос на самом деле изменил мне."

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше