ЦРУ: "Аль-Каеда" провоцирует войну Индии и Пакистана

Террористы "Аль-Каеды" и сбежавшие из Афганистана талибы являются одними из главных организаторов последней террористической кампании в Кашмире, вызвавшей серьезное обострение отношений между Индией и Пакистаном. Такая информация содержится в докладе американской разведки, сообщает Reuters.

Согласно полученным данным, "Аль-Каеда" стремится спровоцировать конфликт между двумя соседними странами для того, чтобы пакистанские войска, занимающиеся поисками террористов на границе с Афганистаном, были переброшены на восточную границу с Индией.

Передислокация войск существенно уменьшит интенсивность поисков лидеров террористических организаций и самого Осамы бин Ладена, который, как предполагается, скрывается в горных районах западного Пакистана.

Пентагон и ЦРУ не обладают сведениями о прямом участии представителей "Аль-Каеды" в терактах в Кашмире, однако, аналитики департаментов подтверждают, что представители террористической организации занимаются подготовкой боевиков, которые позже проникают на территорию спорного штата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше