В результате теракта в Герцлии погибла четырнадцатилетняя девушка

Четырнадцатилетняя девушка погибла и еще восемь человек получили ранения во вторник вечером в результате теракта в израильском городе Герцлия (Herzliya), на берегу Средиземного моря к северу от Тель-Авива, сообщает Ha'aretz.

Палестинский террорист-самоубийца взорвал себя в ресторане восточной кухни "Джамиль" ("Jamil") на углу улиц Соколов и Бен Гурион в центре города. На момент взрыва в ресторане находились около 30 человек.

Вместе с другими пострадавшими девушка с серьезными ранениями была доставлена в больницу, где ей сделали операцию, но спасти её жизнь врачам не удалось. Среди пострадавших был еще один человек с серьезными ранениями и один, доставленный в больницу в состоянии средней тяжести. Остальные шесть человек получили только легкие повреждения.

Террористу-самоубийце, очевидно, не удалось проникнуть в ресторан, и он привел в действие взрывное устройство, находясь недалеко от входа. При взрыве сдетонировала не вся взрывчатка, находившаяся на террористе, поэтому израильской полиции пришлось провести контрольный взрыв.

Движение в районе теракта было перекрыто, полиция ведет поиск возможных соучастников нападения.

Премьер-министр Израиля Ариель Шарон пока не принял решения прервать свой визит в CША в связи с произошедшим терактом. Во вторник вечером у него запланирован вылет в Лондон для встречи с британским премьер-министром Тони Блэром (Tony Blair).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше