Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Пострадавшие от терактов 1998 года подали в суд на Осаму бин Ладена и его сообщников

Пострадавшие в результате терактов в посольствах США в 1998 в Кении и в Танзании году подали в суд на Осаму бин Ладена и его сообщников, сообщает BBC News.

В иске, поданном в окружной суд в Вашингтоне, перечислены 164 ответчика, среди которых сам бин Ладен, несколько его ближайших помощников, исламистские организации и правительства Ирана, Ирака, Афганистана и Судана.

Люди, получившие ранения в результате взрывов, и семьи погибших требуют 100 миллиардов долларов в качестве возмещения ущерба. Эти деньги они предлагают перечислить с замороженных счетов, предположительно принадлежащих террористическим организациям.

Напомним, что в результате взрывов, произошедших в посольствах США в Кении и в Танзании с интервалом в 10 минут, погиб 231 человек, в том числе 12 американцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok