Ломать урны, и портить скамейки в Москве станет накладно

Правительство Москвы одобрило законопроект "О внесении изменений в закон города Москвы "О штрафных санкциях за правонарушения в сфере благоустройства города", сообщает NTVRU.com. Согласно законопроекту за нарушение правил содержания городских скамеек, урн, водоемов и дорог виновных будут штрафовать на суммы до 500 минимальных окладов.

Согласно законопроекту, за нарушение правил содержания зданий, ограждений, садово-парковых сооружений, контейнеров, урн и водоемов теперь грозит штраф от 100 до 500 МРОТ (от 10000 до 50000 рублей). Ранее за подобные нарушения надо было платить 20 МРОТ (2000 рублей).

За нарушение правил и порядка установки гаражей, строительной и дорожной техники, объектов мелкорозничной торговли, складских помещений и бытовок, а также за самовольный сброс или сжигание мусора в черте города - до 100 МРОТ.

За самовольную вырубку деревьев и кустарников - до 300 МРОТ.

За нарушение правил содержания, а также за повреждение инженерных сооружений и коммуникаций - до 400 МРОТ. За повреждение дорог - до 200 МРОТ, за повреждение городских фонарей - до 300 МРОТ.

Новый законопроект направлен на утверждение в Мосгордуму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше