Касьянов пообещал обеспечить Китай нефтью и газом

Россия готова удовлетворить значительную часть потребностей Китая в нефти, природном газе, а также в сфере создания новых объектов инфраструктуры и энергетики, сообщает "Интерфакс". Об этом заявил журналистам премьер-министр РФ Михаил Касьянов по итогам состоявшейся в Шанхае встречи глав правительств России и Китая.

В свою очередь премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи отметил, что в результате осуществления проекта строительства нефтепровода из России в Китай будут обеспечены поставки в КНР ежегодно 20-30 миллионов тонн нефти. По своим объемам они могут превысить половину нынешнего товарооборота между двумя странами.

Михаил Касьянов выразил удовлетворение достигнутой договоренностью о том, что действия правительства Китая по защите своего рынка от недобросовестной конкуренции производителей металлов не приведут к сокращению поставок российских металлов в Китай и не будут направлены против российских компаний.

Михаил Касьянов поблагодарил премьера Госсовета за поддержку Китаем усилий России по вступлению во Всемирную торговую организацию. Михаил Касьянов также сообщил, что достигнута договоренность создать совместную рабочую группу по разрешению споров в сфере торговли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше