За похищенного Сергея Кукуру теперь требуют несколько выкупов

Сделка руководства "ЛУКОЙЛа" с похитителями первого вице-президента компании Сергея Кукуры, о которой сообщала газета "Газета", не состоялась. Напомним, "Газета" утверждала, что представители "ЛУКОЙЛа" договорились с похитителями и должны были передать им выкуп (около шести миллионов долларов) в ночь на 18 сентября или же днем 18 сентября. После этого похищенный якобы должен был быть сразу же отпущен.

Однако в прокуратуре Московской области журналистам информационного агентства "Интерфакс" заявили, что не ждут скорого освобождения похищенного. Более того, заместитель начальника ГУВД Московской области Геннадий Дейнеко в интервью ИТАР-ТАСС опроверг информацию газеты "Известия" о том, что сотрудники милиции нашли в указанном похитителями месте видеокассету с обращением Кукуры. По информации газеты, Кукуры якобы просил уплатить его похитителям выкуп в размере трех миллионов долларов и трех миллионов евро в мелких купюрах.

Добавим, что по данным телеканала "Россия" в "ЛУКОЙЛ" поступило уже несколько звонков с требованиями выкупа за похищенного. Однако по словам Геннадия Денейко все "похитители" требуют разные суммы, и никто еще не доказал, что Сергей Кукура жив и находится у них. "Никакой конкретной информации о местонахождении бизнесмена и доказательств того, что он жив, мы пока не получали", - процитировал телеканал слова заместителя начальника ГУВД области.

Сергей Кукура был похищен 12 сентября у деревни Внуково Ленинского района Подмосковья. У железнодорожного переезда четверо мужчин в масках и с автоматами остановили служебную машину Кукуры, пересадили его в "Волгу" с синими милицейскими номерами увезли в неизвестном направлении. По описаниям охранника Кукуры следствию удалось установить некоторые приметы похитителей.

Как передает телеканал "Россия", следствие отрабатывает все возможные версии похищения вице-президента, начиная от бытовой и кончая версией, связанной с профессиональной деятельностью. Кроме того,проверяется информация о том, что Кукура был похищен в результате внутренних "разборок" в компании.

По сообщению "Интерфакса", о ходе расследования похищения первого вице-президента "ЛУКОЙЛа" докладывают премьер-министру России Михаилу Касьянову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше