Милицейский генерал помешал сыщикам ловить убийц Старовойтовой

Попытка назвать предполагаемых убийц Галины Старовойтовой вызвала чрезвычайное недоумение в петербургском уголовном розыске и петербургском УФСБ. Как пишет ежедневная газета "Коммерсант", сотрудники угро не могут понять, зачем генерал фактически предупредил находящихся в розыске людей. По мнению следователей, теперь добраться до них будет довольно сложно.

Напомним, 19 сентября первый заместитель начальника криминальной милиции генерал Михаил Никифоров на пресс-конференции в честь 200-летия МВД России заявил, что в убийстве Старовойтовой подозреваются некие Мусин и Стехновский. Между тем, по данным источников газеты "Коммерсант", Мусин и Стехновский подозреваются самое большее в пособничестве убийцам.

В неофициальных беседах с журналистами газеты сотрудники ГУВД выразили мнение, что генерал поторопился со своим заявлением, выдав частные версии за единственно верные. По сообщению источников газеты, следствие полагает, что Мусин и Стехновский лишь снабдили группу, которой было заказано убийство, средствами связи и прослушивания. Однако с помощью этих людей следствие, возможно, сумело бы выйти на настоящих убийц.

Добавим, что помимо имен предполагаемых убийц Старовойтовой генерал Никифоров назвал 19 сентября и имена предполагаемых убийц вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича. По его версии, исполнителями убийства Маневича были некие Максимов и Колягин. Однако как заявили журналистам "Коммерсанта" сотрудники питерского ГУВД, "тут вообще какая-то путаница. Эти люди никак не пересекались и вообще проходили у нас по другим, не связанным между собой версиям".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше