Спасатели вышли к временному лагерю киногруппы Сергея Бодрова

Спасатели МЧС вышли в предполагаемый район нахождения съемочной группы Сергея Бодрова-младшего. Как сообщил оперативный дежурный ГО и ЧС Северной Осетии журналистам интернет-издания "Газета.Ru", никаких следов пропавших людей в этом районе пока не обнаружено. Сами спасатели полагают, что найти киногруппу не удастся.

Тем не менее, спасательные работы в Кармадонском ущелье продолжаются. По информации интернет-издания, основные поиски ведутся в районе между селами Кармадон и Тменикау. По данным спасателей, именно там в момент схода ледника находились кинематографисты. Территория постоянно обследуется вертолетами.

Между тем, глава МЧС Сергей Шойгу уже заявил, что спасатели постараются найти всех людей, которые сейчас числятся пропавшими после схода ледника в Кармадонском ущелье.
Искать пропавших будут до наступления холодов. Как передает информационное агентство "Интерфакс", об этом 24 сентября на совещании с участием руководства Северной Осетии заявил глава МЧС Сергей
Шойгу. Более того, по словам Шойгу, весной же 2003 года поиски возобновятся.

Напомним, к вечеру 24 сентября найдены 10 тел погибших, а пропавшими без вести в результате стихийного бедствия официально считаются 97 человек. В это число входит большая часть съемочной группы режиссера Сергея Бодрова-младшего, прибывшего в Северную Осетию для съемок нового фильма. В связи с этим утром 24 сентября во Владикавказ прибыл отец Бодрова, Сергей Бодров-старший. Как передает информационное агентство РИА "Новости", вместе с Сергеем Шойгу Бодров-старший отправился на вертолете осматривать место происшествия.

Между тем, по сообщению интернет-издания Gzt.Ru, руководство МЧС России намеревается уже вечером 24 сентября объявить всех пропавших при сходе ледника погибшими. Пока же, по сообщению издания, в ущелье продолжаются поиски. Ущелье поделено на квадраты, в нем работают около 500 спасателей МЧС, которые собираются прочесать все вдоль и поперек. Предполагалось, что к вечеру 24 сентября они завершат работу.

Жители Владикавказа уверены, что в ущелье никто не мог остаться незамеченным. По всем подсчетам люди, ушедшие в лес и за перевал, тоже давно должны были выйти к спасателям, сообщает Gzt.Ru. Тем не менее, по информации интернет-издания NTVRU.com, с утра 23 сентября многие люди, чьи близкие пропали при сходе ледника, отправились на их поиски самостоятельно. По сообщению издания, их не могут остановить даже посты МЧС и милиции, у которых есть приказ никого не пропускать в зону бедствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше