Всех пропавших при сходе ледника в Северной Осетии признали погибшими

Надежды на то, что кто-то из пропавших без вести в зоне схода ледника в Кармадонском ущелье Северной Осетии остался жив, больше нет. Об этом заявил 2 октября в интервью информационному агентству "Интерфакс" начальник Южного регионального центра МЧС России Иван Тетерин.

В то же время, по словам Тетерина, спасатели будут продолжать поисковые работы. Напомним, что ледник Кармадонском ущелье сошел 21 сентября. До сих пор были найдены тела лишь 16 человек, находившихся в ущелье. 13 тел были опознаны. Пропавшими без вести считались 132 человека, в том числе и съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, работавшая в ущелье над новым фильмом.

Как передает "Интерфакс", в ближайшее время МЧС намерено с помощью взрывов расчистить вход в тоннели, в полостях которых могут находиться люди. Добавим, что по непроверенным данным в одном из этих тоннелей непосредственно перед сходом ледника успела укрыться группа Бодрова. Однако по словам начальника регионального центра МЧС, напор ледника был настолько мощным, что, по оценке спасателей, селевые потоки заполнили все полости туннелей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше