Мать Терезу могут причислить к лику святых

Официального подтверждения Ватикана о канонизации матери Терезы (Mother Teresa) ожидает в ближайшем будущем религиозный орден "Сестры милосердия". Как сообщает интернет-издание Ananova.com, представительницы ордена утверждают, будто комитет Ватикана по канонизации уже принял соответствующее решение и признал, что приписываемые монахине чудеса действительно совершались. По мнению "Сестер", вскоре может быть назначена дата канонизации монахини.

Напомним, мать Тереза умерла в 1997 году в возрасте 87 лет. По законам католической церкви, должно пройти пять лет, прежде чем начнется процедура канонизации священнослужителя. Между тем, Ватикану, по сведениям американских журналистов, пришлось признать, что благодаря матери Терезе 30-летняя индийская женщина избавилась от злокачественной опухоли в желудке.

Как передает сайт американской телекомпании CNN, опухоль у Моники Бесра (Monica Besra) была уже столько велика, что женщина казалось беременной на седьмом месяце. Тогда больная отправилась в миссию "Сестер милосердия". Как сообщила Моника журналистам CNN, когда она молилась в храме перед фотографией умершей матери Терезы, от фотографии на нее начал изливаться свет, и она потеряла сознание. Затем за нее стали молиться сестры, и она заснула, а когда проснулась, обнаружила, что опухоль исчезла.

Как передает Ananova, сестра Симона из Ордена милосердия заявила, что они ожидают только официального подтверждения Ватикана о канонизации. После этого Папа Иоанн Павел Второй должен дать формальное одобрение этому, а затем будет назначена дата канонизации монахини.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше