"Пираты" не испугались Касьянова

Московские продавцы контрафактной аудио- и видеопродукцией не верят, что в России удастся победить "пиратство", сообщает "Интерфакс".

Корреспондент агентства опросил ряд торговцев с "лотков" в районе улицы старый Арбат и метро Маяковская, и все они по большей части скептически относятся к недавнему решению правительства ликвидировать торговые точки, на которых продается нелицензионная продукция. По их мнению, даже если существующие ныне торговые точки закроют, неизбежно появятся новые. Продавцы считают, что подобные товары нужны в первую очередь потребителю: "Многие просто не могут позволить себе купить "фирменный" диск, поэтому закрытие, к примеру, "Горбушки" равносильно закрытию в Москве всех вещевых рынков - и пусть тогда все одеваются только в бутиках", - сказал один из продавцов.

Одним из возможных вариантов развития событий в свете новых инициатив властей по борьбе с контрафактной продукцией продавцы видят создание тайных "домашних цехов" звукозаписи, из которых продукция будет поступать в специализированные магазины и выдаваться за "фирменную".

Однако, несмотря на подобные прогнозы, многие торговцы "пиратскими" дисками и кассетами признались, что предпочтут сменить профессию в случае, если их теперешние места работы будут "свернуты".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше