Герман Греф попал в ЦКБ из-за женщины

Возможным виновником аварии, в которую попал министр экономического развития Герман Греф, была женщина-водитель джипа Toyota Land Cruiser, сообщает газета "Газета".

ДТП произошло в среду, около девяти часов утра. Существуют две версии аварии.

"Газета" пишет, что служебная BMW 728, в которой находился министр, включив "мигалку" и сирену, повернула с улицы Лобачевского на Ленинский проспект в сторону центра (налево). В это время в правый бок автомобиля врезался джип, который пытался объехать пробку на Ленинском по встречной. За рулем джипа находилась молодая женщина.

По версии "Коммерсанта", водитель Грефа свернул с проспекта (изначально он ехал в центр) на улицу Лобачевского, а врезавшаяся в него "Тойота" ехала в сторону области.

Согласно информации обеих источников, в ДТП никто, кроме Грефа, не пострадал. Министр получил ушибы, его отвезли в ЦКБ, где ему оказали медицинскую помощь, после чего он приступил к своим служебным обязанностям согласно ранее запланированному графику.

В ГАИ считают, что это было мелкое ДТП. По словам представителя автоинспекции, автомобиль со спецсигналом может воспользоваться преимуществом только убедившись, что ему уступают дорогу. Автоинспекторы считают, что причиной ДТП стали погодные условия - в тот день в Москве был сильный снегопад и видимость на дороге не превышала 200 метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше