В Кармадонском ущелье найдены останки человека

В ходе спасательных работ в Кармадонском ущелье Северной Осетии обнаружены фрагменты человеческого тела. Спасатели нашли их при расчистке дороги Гирзель-Кармадон, передает "Интерфакс".

Представитель оперативной группы по ликвидации последствий стихийного бедствия заявил в воскресенье, что по обнаруженным останкам трудно идентифицировать личность погибшего.

Между тем спасатели продолжают бурение колодца для прохода к тоннелю. На место трагедии доставлен вентилятор, который будет установлен непосредственно в колодце для откачки вредных газов, сказал источник агентства.

На днях было принято решение не прекращать поисковую операцию в Кармадонском ущелье до тех пор, пока не возникнет значительная угроза жизни спасателей. Однако, согласно заключению экспертов, такая угроза может возникнуть в любой момент.

Пр этом, по словам представителя Института проблем медицины катастроф Минздрава РФ профессора Бориса Кудрявцева, живых в ущелье сейчас быть не может. Ученый полагает, что в условиях низкой температуры и отсутствия достаточного количества пищи, воды и воздуха можно продержаться не более 14 дней, а никак не 30, которые прошли с момента схода ледяной лавины.

Гигантский ледник Колка сошел в Кармадонском ущелье 20 сентября. В результате погибли 17 человек, более 120, в том числе члены съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, числятся пропавшими без вести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше