Пятое уголовное дело не произвело впечатления на Березовского

Предприниматель Борис Березовский не считает обвинения, предъявленные ему Генпрокуратурой, серьезными. Как заявил Березовский в интервью радиостанции "Эхо Москвы" по телефону из Лондона, действия представителей Генпрокуратуры являются "фарсом", "попыткой имитировать деятельность". По его словам, если сообщение о первом возбужденном против него уголовном деле его еще впечатлило, то сообщение об этом - пятом или шестом по счету - "уже совсем не действует".

"Действия представителей Генпрокуратуры - это фарс, который они демонстрируют перед всей страной, показывая полную свою импотентность, полное бездействие. Так Генпрокуратура, не раскрывшая ни одного серьезного преступления, пытается имитировать деятельность. Я уже сбился со счетов, какое - пятое или шестое - обвинение предъявляет прокуратура. И если сообщение о первом уголовном деле еще произвело на меня эффект, то пятая "ходка" уже совсем не действует", - цитирует интернет-издание "Грани.Ru" отрывок из выступления Березовского в эфире "Эха Москвы".

Напомним, 23 октября заместитель генерального прокурора Владимир Колесников сообщил информационному агентству "Интерфакс", что Генеральная прокуратура России предъявила Березовскому заочное обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. По словам Колесникова, обвинение было предъявлено в рамках уголвонео дела о хищениях на АвтоВАЗе. Такие же обвинения предъявлены двум компаньонам Березовского - Бадри Патаркацишвили и Юлию Дубову (бывшим руководителям компании "Логоваз").

Добавим, что комментируя в телефонном интервью "Эху Москвы" сообщения о том, что следствие предпринимает меры к розыску собственности Березовского для наложения ареста, предприниматель заявил: "Чтобы арестовать мой бизнес, нужно арестовать весь бизнес, существующий в России. Бизнес у меня остался в России, только им не известно, какой. Просто российская власть пытается поставить под контроль весь существующий в России бизнес, пользуясь, в том числе и такими предлогами".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше