Палестинцы назвали переговоры с Пересом тратой времени

Двусторонние переговоры между министром иностранных дел Шимоном Пересом и представителем властей Палестинской автономии Саэбом Эрекатом являются "пустой тратой времени", и в дальнейшем их продлении нет никакого смысла. С таким заявлением в пятницу выступил один из членов палестинской переговорной делегации, сообщает сайт газеты Ha'aretz.

Палестинец, пожелавший остаться неизвестным, отметил, что "переговоры не продвинулись даже на дюйм" и обвинил в создании тупиковой ситуации главу израильского правительства Ариэля Шарона. "Без вывода войск из Хеврона и других палестинских городов переговоры проводиться не могут", - заявил представитель палестинской стороны. При этом он отметил, что исходя из текущей обстановки вывод армейских подразделений Израиля представляется маловероятным.

В ходе двухсторонней встречи, проходившей в четверг, представители Палестинской автономии заявили израильтянам о своем желании возобновить совместную деятельность в области обеспечения безопасности. Палестинцы пожаловались, что в настоящее время израильские войска входят в палестинские города и покидают их, даже не вводя в курс дела палестинскую администрацию. Это обстоятельство просто не позволяет палестинцам взять на себя ответственность за обеспечение безопасности. Перес пообещал передать эту проблему на рассмотрение министру обороны Израиля Биньямина Бен-Элиезера.

Палестинцы также попросили Израиль оказать содействие в вопросах гуманитарного свойства. Речь, в частности, идет об увеличении потока туристов в Вифлеем в период Рождества.

После встречи с палестинцами министр связи Израиля Ровен Ривлин выразил сожаление в связи с тем, что палестинцы "так и не усвоили идею того, что Израиль не будет вести переговоры без серьезных изменений в составе Автономии".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше