Мировая премьера фильма с Катрин Денев прошла в Москве

24 октября в кинотеатре "35 мм" в рамках "Проекта 35" состоялась мировая премьера фильма "Рядом с раем" (Au Plus Pres Du Paradis, 2002, режиссер - Тони Маршалл). Главные роли в картине исполнили Катрин Денев и Уильям Херт. Показ "Рядом с раем" прошел в Москве раньше чем в Париже.

Далеко не молодая Фанетт (Катрин Денев) встретилась в Париже с одним из своих поклонников студенческих времен по имени Бернар. Начавшаяся было мило беседа закончилась ссорой, в ходе которой Бернар даже влепил Фаннет пощечину и и не забыл при этом напомнить ей про некоего Филиппа. Филипп, как выяснилось, - старая сердечная боль Фанетт. Чтобы освежить воспоминания о своей старой любви женщина регулярно стала посещать кинотеатр, где регулярно демонстрировался фильм о Нью-Йорке. Герои фильма то и дело встречались на смотровой площадке Эмпайр Стэйт Билдинг.

После встречи с Бернаром, сумевшим разбередить старые душевные раны Фанетт, ее охватило чувство одиночества, усугублению которого способоствовал целый ряд вещей. Отвлечься от неприятных мыслей она пыталась в ходе написания книги об одном из художников-авангардистов. Для завершения работы над биографией Фанетт понадобилось отправиться в Нью-Йорк, чтобы получить материал для иллюстраций. Сомнения о целесообразности перелета за океан были развеяны письмом от Филиппа, который назначил Фанетт свидание на смотровой площадке Эмпайр Стэйт Билдинг. В Нью-Йорке Фанетт встретил фотограф Мэтт и ее намерения подняться на 102-й этаж оказались под вопросом.

Женские туфли на шпильке. Летние и осенние, преимущественно светлых тонов. Обувь на ногах Катрин Денев появляется в кадре постоянно. Зрителя убеждают в очаровании 59-летней звезды французского кино. Убеждают весьма успешно. И вообще главные герои в "Рядом с раем" очень успешны. Не в материальном смысле. Просто и Фанетт и Мэтт (Уильям Херт) излучают какое-то особое спокойствие и даже, наверное, уверенность в завтрашнем дне. Сам же фильм требует определенного настроя. "Рядом с раем" - кино особого разряда. В ходе его просмотра можно зевнуть, посмотреть на соседа в зале, взглянуть на часы. Однако при появлении на экране финальных титров становятся ясно, что показали что-то очень доброе и благополучное. И это благополучие потом не раз придет на ум даже спустя большое количество времени. Многим даже захочется ощутить себя Фанетт или Мэттом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше