Израиль разбомбил базу палестинских спецслужб

Израильские военные вертолеты нанесли в воскресенье ракетный удар по базе палестинской службы безопасности в Газе, сообщает газета Ha'aretz.

По сообщениям свидетелей, тренировочная база, расположенная в пригороде Газы Тель аль-Аваре (Tel al Awar), была обстреляна ракетами, по зданию был открыт пулеметный огонь с вертолетов, из-за которого палестинские спасательные службы не смогли подойти к месту происшествия.

Одновременно с этим здание базы было окружено несколькими израильскими танками.

Источники в Армии обороны Израиля признали факт проведения военной операции, не сообщив деталей.

По данным палестинских врачей, в результате этой операции двое палестинских полицейских получили легкие ранения.

Позднее до 30 израильских танков и другой техники были сосредоточены в районе Тель аль-Авара, израильтяне начали разрушать здания базы палестинской службы безопасности.

По солдатам и технике Армии обороны Израиля был открыт огонь со стороны палестинских боевиков, которые утверждают, что выпустили по израильтянам несколько противотанковых ракет. Информации о пострадавших среди военнослужащих израильской армии пока не поступало.

В воскресенье же израильские армейские подразделения разрушили три дома беженцев в лагере Балата. Два из них принадлежали семье Мохаммеда Свилхи (Mohammed Swilha), подозреваемого в организации теракта в Кфар-Шеве (Kfar Sava). Владельцем третьего дома был Мохаммед Аталла (Mohammed Atalla), осуществивший взрыв на автобусной остановке в Тель-Авиве.

Вечером воскресенья в ходе антитеррористического рейда был убит один палестинец. Это случилось в расположенной на западном берегу реки Иордан около города Тулькарм деревни Кфар Саид (Kfar Saide). По сообщению израильского радио, мужчина пытался скрыться от представителей спецслужб и военных, окруживших дом его брата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше